Сладкая путевка в лето: 10 блюд из арбуза

Если вы до сих пор не можете расстаться с летом, несмотря на дожди и похолодание, спешим вас обрадовать, возможно удержать лето хотя бы на пару деньков. В этом вам, как ни странно, поможет арбуз! Его вкус в составе множества интересных блюд сможет задержать ощущение лета подольше, чтобы вы смогли как следует им насладиться. Но поторопитесь, арбузный сезон уже подходит к концу!

1.     Салат с жареным арбузом, мятой и сыром фета

Жареный арбуз – звучит страшно и несъедобно, но на самом деле – сочный и хрустящий внутри, с дымком и сладкой корочкой снаружи. Бросьте к нему соленого сыра фета, добавьте пикантности с помощью лайма и немного свежести мяты. И вот у вас готов прекрасный салат для сытного перекуса!

Источник фото: https://www.elevatormusik.com

2.     Арбузные ломтики с мятой и лаймом

Это блюдо хоть и очень простое, но очень красивое. Арбузные ломтики поливаются соком лайма, а сверху добавляется сахар, перемешанный все с тем же лаймовым соком, и украшаются мятой. Сочетание кислого и сладкого придает вкусу большую насыщенность.

Источник фото: https://linkis.com

3.     Арбузно-мятный щербет

Что будет, если к арбузной мякоти добавить мяту, лайм и заморозить? Сочное и освежающее мороженое! Щербет практически не содержит сахара, что позволяет им насладиться даже во время диеты. А для еще большего удовольствия может быть дополнен несколькими каплями ягодного сиропа.

Источник фото: https://kartinkin.com/

4.     Арбузно-томатный салат с сыром фета

Удивительно, насколько хорошо сочетаются арбуз и сыр Фета. С каждым кусочком соленые, сладкие и одновременно бодрящие нотки начинают играть все ярче. Этот салат простой, но не лишен доли изобретательности, так как в него можно добавить и другие летние овощи (не только томаты). Блюдо лучше всего подавать к жареной рыбе или стейку.

Источник фото: https://www.ok-magazine.ru/

5.     Молочно-арбузный шейк

Попробуйте этот невероятный шейк, в котором сочный арбуз смешивается со льдом и молоком. Это великолепно! Пенистый, сладкий, нежнейшего розоватого цвета молочно-арбузный шейк получается не приторным и не тяжелым. По консистенции он скорее напоминает сок с добавлением чего-то похожего на сливки.

Источник фото: https://eda-land.ru/

6.     Арбузная вода

Все еще утоляете жажду колой? Лучше оставить это дело и употреблять исключительно натуральные самодельные напитки. К примеру, чудесная арбузная вода. В ней практически нет сахара, освежает она великолепно и даже помогает проснуться не хуже чашки кофе или банки энергетика.

Источник фото: https://subscribe.ru/

7.     Арбузное эскимо

Эскимо – это некий синоним детства. Как и сладкий арбуз, которым вы наверняка хрустели на пляже или на родительской даче. Предлагаем вам совместить два счастливых воспоминания и сделать арбузное эскимо, которое придется по вкусу не только вам, но и вашим детям.

Источник фото: https://mama.ru/

8.     Арбузное желе

Арбуз вкусен и сам по себе. Но почему бы не побаловать себя чудесным десертом? Арбузное желе – блюдо не из разряда стандартных. Оно обладает восхитительным вкусом, нежным цветом и текстурой. Такой десерт точно понравится как взрослым, так и детям.

Источник фото: https://mykaleidoscope.ru/

9.     Арбузно-апельсиновый смузи

Этот коктейль получается вкусным и очень освежающим. Арбуз, впрочем, как и апельсиновый сок, является прекрасным источником антиоксидантов и витамина С. А перец в составе очень тонко подчеркивает вкус арбуза. Так что не бойтесь добавить его в ваш коктейль.

Источник фото: https://about-tea.ru/

10.  Арбузно-клубничный напиток

Отлично освежающий безалкогольный напиток с чудесным ароматом и насыщенным оттенком. Главное в нем – соблюсти правильную пропорцию клубники: если ее будет слишком много – будет приторно сладко, если слишком мало – напиток будет пресным. Но здесь дело исключительно вашего вкуса, поэтому пробуйте и экспериментируйте!

Источник фото: http://pica4u.ru/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter