"Сквозь огонь и воду". В Гомеле прошел открытый чемпионат спасателей МЧС по многоборью

На протяжении шести дней за места на пьедестале соревновались четырнадцать команд из региональных подразделений Гомельского областного управления МЧС. По итогам лучшими стали гомельчане.


Участники прошли пять сложнейших этапов, включавших в себя порядка сорока испытаний. Каждое из них требовало максимальной концентрации физических, психологических и морально-волевых качеств.

Профессиональные навыки спасатели демонстрировали в условиях, идентичных реальным ситуациям. Поисково-спасательные мероприятия на местности, ликвидация последствий ЧС техногенного характера, а также водолазно-спасательные работы на акватории. В общий зачет пошли также выполнение комбинированных силовых упражнений на перекладине и результаты кросс-эстафеты на дистанцию 3 км.

По итогам чемпионата первой стала команда Гомельского городского отдела по ЧС, на втором месте – пожарный аварийно-спасательный отряд областного управления МЧС, третьи – сотрудники Рогачевского РОЧС.

Вне зачета в соревнованиях также участвовали гомельская команда «Рысь» и команда Республиканского отряда специального назначения МЧС «Зубр».





Фото и видео: Гомельское областное управление МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter