Скушайте чесночный бутерброд!

Сегодня многие чихают и кашляют. Поэтому хочу рассказать читателям, как уберечься от простудных заболеваний, которые, увы, неизбежны с наступлением осенних холодов.

Возьмите за правило хотя бы один раз в неделю съедать такой бутерброд: на ломтик хлеба намазать масло, смешанное с раздавленными зубчиками чеснока, а сверху посыпать мелко нарезанной петрушкой. Это, как я убедилась, хорошая профилактика простудных заболеваний для всей семьи.
Острый насморк начинается с раздражения и неприятных ощущений в области слизистой носа. На этой стадии используйте сок алоэ, который обладает противовоспалительным действием. Закапывайте в нос по 4—5 капель 3 раза в день.
При воспалении глотки (фарингите) хорошо поможет полоскание горла настоем из листьев шалфея, эвкалипта, цветков ромашки и ноготков. Такой настой обладает хорошим обезболивающим и противовоспалительным действием.
Если начали кашлять, возьмите сырую свеклу средних размеров. Тщательно вымойте, очистите и разрежьте пополам. В каждой половинке сделайте большую выемку, засыпьте сахаром и поместите в разогретую духовку. Сахар растает и получится лечебный сироп, который хорошо снимет кашель. Принимать такой сироп надо в течение нескольких дней.
А чтобы укрепить иммунитет, ешьте проросшие зерна пшеницы, орехи, мед и периодически жуйте прополис.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter