Скука до славянска доведет

Украине набирает популярность новый экстремальный туризм — экскурсии в освобожденные от ополченцев города на востоке страны.
Украине набирает популярность новый экстремальный туризм — экскурсии в освобожденные от ополченцев города на востоке страны. Цены на экскурсионный тур — от тысячи гривен за двухчасовую «прогулку» по Славянску. Туристов водят по разрушенным объектам, рассказывают подробности недавних военных баталий. Дороже всего — в 8 тысяч гривен — оценивают нахождение вблизи местности или города, где все еще идут бои. В последнем случае организаторы предоставляют туристу еще и полный комплект защитного обмундирования. При этом стоимость проезда оплачивается отдельно, а за беспроблемность прохождения блокпостов, на которых дежурят силовики, никто не ручается. 

Многим экстремальным туристам греют душу «бонусы» — найденные на местах осколки от снарядов, патроны, гильзы. Их можно взять с собой на память. По информации украинских изданий, интерес к столь необычному предложению довольно большой, в том числе и со стороны иностранцев.

Мария ИВАНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter