Уцекачы не просто не любят родину. Они неспособны на сие чувство ввиду личных качеств

Скудоумие и отвязанность

Они, наши уцекачы, – они не просто предатели. Не только марионетки. Но и куклы с ярко намалеванными чертами: скудоумием и дуростью, подлостью и лживостью.

Начнем по порядку: «Основа режима Лукашенко – пропаганда», - заявляет гуайдиха. Хоть бы вчитывалась в то, что ей подсовывает Вячорка, что ли. У того «свободовца» это от деда-номенклатурщика, да от отца, «партийного строителя». Сам же сынок-внучек работает на пропагандистскую машину мирового уровня: конгресс США называется. Вот и меряет все вокруг собственной меркой, а гуайдиха послушно повторяет. 

И на этом основании «будет требовать исключить Белтелерадиокомпанию из Европейского вещательного союза». Зачем? Чтобы «лишить трансляции Евровидения». Света, Сашеньку (которая Герасименя, которая ушла от нас по шоссе и сосет то ли сушку, то ли европейский бюджет) - ее уже прокляли многие белорусские болельщики, независимо от политических взглядов. Хочется, чтобы теперь и Свету прокляли телезрители страны? Не утонете там на вячорках?

Так оно не за горами – и теперь про дурость. В инстаграме гуайдиха торжественно разместила: «Я пока не намерена возвращаться в Беларусь (пока – это пока зарплату еще платят. - Прим. авт.). Если бы мой муж был на свободе – были бы гарантии, что за детьми будет обеспечен уход». 

От смеха лопнула не только Гомельская область, но и вся диаспора. Вы ее Сереню видели? Как он с тапком в одной руке и пивасиком в другой «обеспечит уход за детьми», представили? Какими словами гарантии даст, вообразили? Пока мать будет что делать – у руля стоять и венец нести, что ли? Я вас умоляю… 

К этой ее записи самые мягкие комменты в инстаграме: «Здесь тебе делать нечего», «Даже не сунься, нечисть» и «Вспомнила про детей, продажная…» Остальное – такое, что еще немного – и правда проклянут. 

Вслед за скудоумием и дуростью идут подлость и лживость: «Да, тогда бы я вернулась. В первую очередь я мать и всегда отвечаю за своих детей». 

Особенно сильно отвечала «мать детей», когда еще летом отдала их в чужие руки. Разрешила вывезти за границу не пойми к кому, а сама носилась по стране в окружении двух пристяжных. В принципе, детей ведь могли и продать на органы – и фиг бы кто вообще узнал. Как, впрочем, мало кто знает об их судьбе и сейчас. 

«Пожалейте мать! – Вы не мать, мадам, вы – урод!» - Высоцкий будто про нашу сказал в фильме «Интервенция». 

Она и правда не мать, в первую очередь она – гуайдиха. Белка в колесе, но белка алчная и ограниченная одновременно. Примат, который ручку в банку засунул, банан ухватил, вытянуть со своим сжатым кулачком не может – и все, а дальше думать уже нечем. Мать бы давно на банан плюнула, а эта – нет, не разжать кулачок…

Сидит в Беларуси под следствием один лосик – млекопитающее «без головного мозга», как-то так назывался его вредительский телеграм-канал. И решил, значит, лосик объявить голодовку – сидя при этом в общей камере и исправно получая посылки с передачами. Сорок дней объявлял, пока не перевели его в отдельную камеру и не поставили видеонаблюдение. Тогда пару суток попил водичку - и снова заявил: все, не буду больше, по многочисленным просьбам публики, а не потому, что жрать хочется. 

Гуайдиха же наша, будучи приглашенной эстонцами спеть перед ООН, на весь мир слажала: «Ложные уголовные обвинения предъявлены Игорю Лосику, администратору самого популярного (за нехтомотолек аж больно. – Прим. авт.) канала социальных медиа. Более месяца назад он объявил голодовку. Он виновен только в том, что говорит правду».

И вот тут уже зашелся в хохоте весь Жодинский централ: лосик, голодовка и правда? Не смешите наши тапки, у кого еще остались. 

Чтобы понять всю глубину падения: в современном мире правило «свою оторвал – место потерял» действует неумолимо. И все те запреты, исключения, неподписания и недавания, за которые так ратуют уцекачы, - все они для их «новай и прыкраснай» обернулись бы жестоким провалом. Исключить, вычеркнуть, не дать? – да с радостью, скажет капиталистический мир. И немедленно займет освободившиеся места – на рынках ли, в союзах ли, в списках ли претендентов, везде.

Включить обратно? Спадарство, это отнюдь не сразу, это через процедуру, места заняты, надо подождать, покажите соответствие… Если б они и правда радели за Беларусь, они бы брали это в расчет. Но скудоумие и дурость - не дают. А подлость и лживость – в собственных глазах оправдывают.     

Гуайдиха наша, кстати, сроду ни в одно профессиональное сообщество принята не была – по вышеизложенным, полагаю, ярко очевидным качествам. Но вот та кодла, которую она теперь обслуживает… я бы на месте Белтелерадиокомпании не побоялся, да и отправил бы на «Евровидение» их. Всех. С песенкой типа «Стану я лохушкой на вячорке, мне всю правду лосик говорил».  

Думаю, порвали бы зал. Одним тапком. Уж простите, накипело. 

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter