…Скучать на работе вредно для здоровья

Согласно обнародованным ими данным, полученным в результате специально проведенного опроса, сегодня каждый четвертый офисный работник жалуется на хроническую скуку.

В этом убеждают исследования группы британских ученых из Университета Центрального Ланкашира (Великобритания).

Согласно обнародованным ими данным, полученным в результате специально проведенного опроса, сегодня каждый четвертый офисный работник жалуется на хроническую скуку.

В ходе исследований специалисты установили: скучающие работники компенсируют подобное состояние различными излишествами как во время трудового дня, так и после его завершения. В первую очередь — это частые перерывы на чай и еду, во время которых потребляется излишнее количество пищи, что ведет к набору веса. Бороться со скукой пытаются и с помощью интернет-игр, виртуального общения, кофе и шоколада. Очень часто в качестве средства спасения от скуки работники прибегают в конце дня и к алкогольным напиткам. Естественно, все это представляет опасность для здоровья.

Скука негативно сказывается не только на личном здоровье, но и состоянии фирмы или компании. Без интереса относящиеся к своему делу сотрудники допускают больше ошибок, не ставят для себя высоких профессиональных целей. И если на производстве таких набирается большинство, то потеря конкурентоспособности той или иной фирмы или компании неизбежна.

90 процентов тех, кто пожаловался в ходе опроса на скуку на работе, также признались, что из-за нее теряется концентрация. 50 процентов считает, что это приводит к возникновению различных ошибок. Половина опрошенных убеждены: если ситуация с офисной скукой не изменится, то они вынуждены будут искать себе новую работу.

По материалам интернет-источников

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter