Скрывшегося с места ДТП в Пуховичском районе водителя взяли под стражу

Следственный комитет расследует уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, который управлял транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений.


Наезд на женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу, случился в минувшую пятницу на 31-м километре автодороги М5 недалеко от деревни Хозянинки Пуховичского района. В тяжелом состоянии 56-летнюю жительницу Минска госпитализировали.

"Во время следствия выяснилось, что на момент аварии 40-летний водитель Citroen, проживающий в Пуховичском районе, находился в состоянии алкогольного опьянения. После наезда на пешехода он скрылся с места происшествия и с целью сокрытия следов преступления совершил поджог своего автомобиля в лесном массиве. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий водитель был задержан по месту жительства. Следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление фактических обстоятельств происшествия, продолжаются. Назначены судебно-медицинские и иные криминалистические экспертизы, производство которых поручено экспертам УГКСЭ по Минской области", — рассказала подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Мужчине предъявлено обвинение, он помещен под стражу. Известно, что ранее он уже был судим за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, водительского удостоверения у него нет. Автомобиль приобрел полгода назад и эксплуатировал его на транзитных номерах.

По результатам расследования Следственный комитет даст окончательную правовую оценку действиям 40-летнего жителя Пуховичского района.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter