Скромность - вежливость королей

За это время многие команды успели набрать или потерять форму, так что турнир практически начался заново.
За это время многие команды успели набрать или потерять форму, так что турнир практически начался заново.

Большие проблемы переживает мадридский "Реал". В последних восьми матчах в гостях в чемпионате Испании королевский клуб не одержал ни одной победы. Эта тема стала главной в разговоре между спортивным директором "Реала" и Висенте Дель Боске.

По словам тренера, неудачи команды не связаны с травмами игроков или плотным графиком игр; главными виновником серии неудач Дель Боске назвал себя.

После встречи на тренировке команды к главному тренеру подошел Фернандо Йерро и сказал, что "команда глубоко сожалеет о случившемся". В связи с этим матч у себя дома против "Порту" во вторник был исключительно важным. И надо же - одолев португальцев, "Реал" оказался одной ногой в четвертьфинале. Единственный мяч за 7 минут до конца встречи записал на свой счет вышедший на замену аргентинец Сантьяго Солари. К сожалению, матч был омрачен травмой Луиша Фигу, которую он получил в самом начале игры, - что-то случилось с его голеностопом в столкновении с полузащитником сборной Швеции Фредериком Седерстремом.

Греческий "Панатинаикос" набрал три важнейших очка в Праге. Обескровленная кадровыми потерями "Спарта" не смогла достойно противостоять южанам, которые в конце первого тайма открыли счет. А во втором тайме Михалис Константину прорвал оборону соперника, закрепив победу своей команды.

Итало-испанское противостояние было, как всегда, немного скучным: игра получилась вязкой, с небольшим количеством опасных моментов. Неудивительно - за 33 игры "Ювентуса" с испанцами команда забила лишь 40 мячей, пропустив 37. 41-й гол мог забить Алессандро Дель Пьеро, но после пробитого им пенальти чудеса реакции продемонстрировал вратарь "Депортиво" Молина.

В другом матче группы также была зафиксирована ничья. Только результативная. На 56-й минуте "Арсенал" вышел вперед на "БайАрене" после точного удара чемпиона мира и Европы Робера Пиреса с острого угла. Однако через некоторое время лондонцы остались вдесятером после второй желтой карточки Рэя Парлора, который в этом сезоне три раза досрочно покидает поле именно по причине удаления. "Байер" устроил истинную осаду воротам Дэвида Симэна и своего добился - на последней минуте ветеран немецкого футбола Ульф Кирстен восстановил паритет. Теперь в этой группе все четыре команды имеют по 4 очка. И вторую половину лигочемпионского пути начинают с одной и той же отметки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter