Скотленд-Ярд сообщил, что за лондонским террористом в момент преступления велась слежка

Лондонская полиция сообщила, что за террористом, который накануне напал с ножом на людей, в момент преступления велась слежка, пишет ТАСС.


"Вооруженные полицейские, которые участвoвали в упреждающей контртеррористической разведывательной операции и шли за подозреваемым, немедленно отреагировали, ликвидировав мужчину на месте", — проинформировала помощница комиссара Скотленд-Ярда Люси Дорси. СМИ Великобритании в связи с этим отмечают, что именно так можно объяснить столь быстрое признание правоохранительными органами инцидента терактом — на это понадобилoсь чуть более часа.

Также стало известно, что злоумышленник недавно был отпущен из тюрьмы, в которой отбывал срок за преступления, связанные с исламизмом.

По словам Люси Дорси, формально процесс опознания террориста еще не завершен. Но при этом она подчеркнула, что в правоохранительных органах уверены: это был 20-летний Судеш Амман.

Всего преступник, на теле которого был обнаружен муляж взрывного устройства, успел ранить двух человек — мужчину за 40 лет и женщину за 50 лет. Еще одна девушка в возрасте около 20 лет получила ранения от стекла, разлетевшегося вдребезги от выпущенных полицейскими пуль. Она продолжает находиться под наблюдением врачей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter