“Скорой” понадобилась “скорая”

Это происшествие на улице Голубева могло бы стать очередным в списке, если бы не его пикантность. Днем патрульные машины ГАИ специально ездили по городу, штрафуя тех, кто не уступает дорогу “скорой” — акция такая прошла (подробнее о ней — в ближайших номерах “НГ”). А вечером...

Примерно в 23 часа по дороге мчалась БМВ пятой серии. За рулем, будучи в состоянии опьянения, сидел ранее судимый молодой человек, 1980 года рождения, который уже шесть раз безуспешно сдавал на права, но так их и не получил. Более того, машина была тоже не его: парень должен был отполировать машину и вернуть хозяину. Быструю иномарку заметил патруль ГАИ и поехал за ней. И вот что гаишники скоро увидели: на скорости БМВ врезается в двигающуюся в попутном направлении машину “скорой помощи”, отскакивает в сторону, врезается в ограждение и загорается. “Скорая” заваливается набок и в таком состоянии “едет” по встречной полосе 20 метров.
Патруль ГАИ сразу бросился помогать обеим машинам. Водитель “скорой” и врач получили черепно-мозговые травмы, фельдшер — закрытый перелом ключицы. В БМВ серьезнее всех пострадала девушка-пассажир (черепно-мозговая травма и ушиб позвоночника). Удивительно, но водитель БМВ... не хотел выходить из горящей машины, вспоминают гаишники. БМВ сгорела за 5 минут.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter