Скоро в школу!

Под таким девизом организовал продажу обуви для школьников столичный фирменный обувной магазин “Луч” концерна “Беллегпром”

Под таким девизом организовал продажу обуви для школьников столичный фирменный обувной магазин “Луч” концерна “Беллегпром”

Это торговое предприятие хорошо знакомо не только минчанам, но и многим гостям нашей столицы. Старый добрый “Луч”, как его ласково называют покупатели, расположен на “бойком месте” — на улице Кирова, 4, рядом с железнодорожным вокзалом.
По объемам продаж отечественной обуви (здесь почти все сто процентов — товары с белорусской маркой) “Луч” является одним из лидеров не только в Минске, но и республике. Например, в первом полугодии этого года товарооборот составил свыше девяти миллиардов рублей.
Сегодня на прилавках этого своеобразного дома обуви представлен широкий ассортимент детской обуви всех обувных предприятий нашей страны.

1 сентября — волнующий праздник

— В нашем фирменном магазине “Луч”, — рассказывает директор Анна Журкина, — открыт школьный сезон 15 июля. К нам приходят родители с детьми и находят практически всю необходимую обувь для мальчиков и девочек. Сегодня у нас в продаже свыше тысячи моделей взрослой и около тысячи детской обуви на разный вкус.

Льготы не только многодетным семьям

— В столице, Анна Ивановна, покупатели знают, что в “Луче” всегда в продаже самая лучшая и самая дешевая обувь с белорусской маркой. Наверное, сегодня на ваших прилавках много красивой, удобной, дешевой обуви для школьников?
— Безусловно. К тому же в этом году мы проводим свою традиционную акцию “Скоро в школу!”. Особенность ее в том, что обувь для школьников от белорусских производителей отпускается со скидкой. Также мы проанализировали имеющиеся в магазине остатки обуви школьного ассортимента выпуска прошлых лет и совместно с предприятиями произвели их уценку. Продаем ее без торговой надбавки.
Мы постарались хорошо прорекламировать акцию “Скоро в школу!”, и покупатели живо на нее откликнулись. Например, им нравится, что цены на обувь снижены не выборочно по предприятиям, а на всю школьную обувь для девочек и мальчиков на 10 процентов. Наши постоянные покупатели — многодетные семьи. Для них предусмотрена 20-процентная скидка на детскую обувь. Этой льготой могут воспользоваться и семьи, где есть ребенок-инвалид.

Акция “Белорусское — самое мое!”

Фирменный магазин “Луч” со дня образования входит в состав концерна “Беллегпром” и потому активно включился в акцию “Белорусское — самое мое!”. Суть ее — предложить покупателям в широком ассортименте белорусскую обувь по доступным ценам. Акция охватывает и школьный сезон.
— Цены снижены на весь летний ассортимент, — делится новостью Анна Журкина. — Значительно подешевели многие модели предприятий СООО “Белвест”, СООО “Марко”, ЗАО СП “Белкельме” и других фабрик. По договоренности с промышленными предприятиями они снизили отпускные цены на 10—20 процентов, мы в свою очередь установили торговую наценку в размере не более 20 процентов.
Сейчас в секциях мужской и женской обуви активно идет распродажа летней обуви. Ну разве не привлекательна цена мужских туфель из натуральной кожи всего за 65 тысяч рублей? Безусловно, покупателям понравилось наше предложение.

Возьмите на заметку

Вся обувь, как известно, имеет гарантийные сроки носки. Предприятия-изготовители, как правило, дают гарантию своей продукции на 30 дней. Витебское СООО “Белвест” обошло всех — гарантия на обувь с этой маркой, в том числе и на школьную, — 75 дней.
Это говорит о том, что предприятие позаботилось о высоком качестве своей обуви. И не ощутило никакого риска — возврат ничуть не увеличился.
— Хотелось бы услышать, какими новинками порадовали покупателей накануне 1 сентября наши обувщики.
— Вы знаете, все предприятия обновили и расширили модельный ряд. Хочется отметить детскую обувь ОАО “Обувь” г.Могилева. Очень красивые туфельки к школе для девочек выпустило ОАО “Красный Октябрь” г.Витебска.
Родители не забывают, что скоро осень и необходимо позаботиться об обуви для этой поры. Мне кажется, их заинтересуют демисезонные сапожки СООО “Сан-Марко”. Для девочек старшего возраста ЗАО “Сивельга” тоже выпустило очень красивые сапоги. Появились новинки и у других предприятий.

К вашим услугам

— Анна Ивановна, вот, скажем, вдруг в вашем магазине не оказалось обуви нужного размера, и юный покупатель растерялся.
— Пусть ребенок и его папа или мама не волнуются. Мы примем их заявку и обратимся на предприятие, где изготавливается эта обувь, если у них она есть в наличии, быстро доставим покупателю.
— Бывает так, что после покупки обувь не выдержала гарантийного срока носки?
— И в этом случае не надо огорчаться. В “Луче” работает пункт приема обуви, который открыт ежедневно, кроме воскресенья. Покупателю, предъявившему такую обувь, в тот же день она будет заменена на другую или возвращена ее стоимость. Преимущество такой услуги налицо. На рынке вам в ней скорее всего откажут.
Хотелось бы напомнить нашим покупателям, что в “Луче” можно купить чулочно-носочные изделия. Очень широкий ассортимент прекрасных изделий Брестского чулочного комбината, СООО “Конте Спа”.
Большой выбор у нас детского бельевого трикотажа фабрик “Купалинка”, “8 Марта” и других.

Штрихи к портрету

В торговле Анна Ивановна Журкина работает более 30 лет. Ее преданности родному коллективу можно позавидовать — тридцать лет назад она пришла в обувной магазин “Луч” и с тех пор с ним не расстается.
С 1994 года Анна Ивановна возглавляет закрытое акционерное общество “Фирменный магазин “Луч”. Сегодня торговое предприятие среди лидеров по товарообороту в городе Минске и концерне “Беллегпром”.
А.И.Журкина удостоена почетной награды Министерства торговли “Бронзовый Меркурий”. Она — отличник торговли Республики Беларусь.

Совет от Анны Журкиной

Уважаемые покупатели! Нам хочется, чтобы обувь вы приобретали только в нашем магазине. Потому что коллектив магазина Луч” очень любит вас, всегда ждет вас в гости и у нас можно купить белорусскую обувь на любой вкус и возраст, которая будет носиться с удовольствием. Родители должны быть уверенными, что в такой обуви ноги их и их детей будут здоровыми и никогда не будут болеть.

Мнение покупателей

— У меня четверо детей школьного возраста. Чтобы всех их одеть и обуть к школе, нужно потратить немалые деньги. Услышала о скидках для многодетных семей в обувном магазине “Луч”. Приехала сюда и не пожалела. Предложили мне весь ассортимент, даже к зиме. Купила обувку для всех четверых детей и точно — на одну пару обуви сэкономила денег.
Татьяна ШАБУНЬКО, минчанка

— Сын Андрей идет в пятый класс, ему к школе новые туфли решили купить. Сразу, как всегда, в “Луч”. Примерили несколько туфель 35-го размера, но они не подошли. Подъем ноги у сына высокий, вот беда. Хорошо на помощь нам поспешила консультант-продавец, принесла три пары туфель, предложила примерить.
В “Луче” всегда придут на помощь, сделают все, чтобы без покупки ты не ушел. Поэтому моя семья любит “магазин на вокзале”, хотя и живем далеко, в Лошице.
Галина ХМУРОВИЧ, жительница микрорайона Лошица в Минске

Внимание! Акция!

Фирменный магазин “Луч” предлагает обувь детского ассортимента белорусского производства со скидкой:
с 11 по 31 августа — скидка 10 процентов.

Ждем вас по адресам:
г.Минск, ул.Кирова, 4.
Телефоны для справок: (017) 226-50-05, 226-59-03.
г.Минск, пер.Козлова, 24.
Телефон для справок (017) 245-50-68.

Для ваших удобств, покупатели!

Фирменный столичный магазин “Луч” в период с 23 по 31 августа продлил время работы.
По субботам магазин работает с 10.00 до 19.00, по воскресеньям — с 10.00 до 18.00.
В обычные дни наше торговое предприятие открыто с 10.00 до 20.00.
Режим работы филиала в переулке Козлова, 24:
суббота — с 10.00 до 18.00
воскресенье — с 10.00 до 16.00.
В обычные дни филиал работает с 10.00 до 20.00.
P.S. При необходимости по будним дням возможно продление работы до 21.00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter