Скоро он будет снесен... Проблему ветхого жилья в Гродно намерены решить за три года.

В областном центре расположено 89 ветхих домов, где проживает около 400 семей. После обследования зданий комиссией составлена очередность отселения. Ожидается, что в текущем году для жителей, попадающих под отселение, будет построено 120—130 квартир.

МИНСК

Крупная развязка
На пересечении проспектов Дзержинского и Жукова началось строительство самого крупного в Минске эстакадного моста. Его длина составит 460 метров. Помимо того, что это самый длинный в столице путепровод, развязка Дзержинского — Жукова будет единственным четырехуровневым транспортным узлом.

НЕСВИЖ

Молочные реки
Строительство завода по переработке кислой молочной сыворотки в Несвиже (Минская область) планируется начать в нынешнем году. Предполагается, что поставщиками сырья для нового предприятия станут молочные комбинаты всей страны. В год здесь можно будет перерабатывать около 1 миллиона тонн кислой сыворотки — отходов производства казеина, творога, сыра.

ГОМЕЛЬ

Вопрос решается
Ввиду нехватки мест в детских дошкольных учреждениях широкое распространение в области получают детские сады на дому, рассказал начальник управления образования Гомельского облисполкома Сергей Порошин. Так, в 2009 году первое такое учреждение на 12 мест было открыто в Гомельском районе. Его опыт и решено распространять.

ИВАЦЕВИЧИ

Лучший Новый год... в аптеке!
Районная аптека № 9 пополнилась еще одной наградой. Она заняла первое место в конкурсе на лучшее новогоднее оформление аптек Брестской области и города Бреста. Примечательно, что аптека в подобном  конкурсе участвует и побеждает не первый год. На этот раз она стала первой в номинации “Лучшая презентация”.

КЛИЧЕВ

От чистого сердца
Гуманитарные акции шведских общественных и благотворительных организаций для жителей Кличевщины (Могилевская область) не в новинку. Недавно местный Красный Крест получил более тонны гуманитарного груза. Ранее благотворителями выступили райотдел милиции, работники УЛХУ “Кличевский лесхоз”, ОАО “ПМК 89 “Водстрой”.

МИОРЫ

На лыжи!
6 февраля каждый житель Миорского района (Витебская область) сможет принять участие в соревнованиях “Миорская лыжня”. По словам начальника отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Александра Жука, традиционный районный чемпионат призван определить сильнейших спортсменов для участия в более крупных соревнованиях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter