Скоро новоселье

Второе общежитие в студенческой деревне сдадут в этом месяце

Второе общежитие в студенческой деревне сдадут в этом месяце

Совсем скоро студгородок на проспекте Дзержинского в Минске примет очередных новоселов: строители обещают сдать второй дом общего проживания, рассчитанный на 1030 мест, к концу марта. Жилье предназначено для студентов Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка.

— Конечно, это долгожданный подарок и большое для нас событие. Будущие педагоги должны жить в хороших условиях, а в новом общежитии — шикарные комнаты, — сказала проректор по учебной, воспитательной и социальной работе БГПУ Светлана Копцева. – К сожалению, ситуация с местами для иногородних не улучшится настолько, насколько бы нам хотелось. Дело в том, что наше общежитие № 5 закрывается на капремонт, а там около 600 человек, которых нужно переселить.

Новое общежитие действительно обещает быть комфортным: каждый жилой блок 19-этажного здания представляет собой аналог двухкомнатной квартиры с кухней и санузлом. На всех этажах расположено по два компьютерных класса. Для удобства студентов будут работать тренажерный зал, кафе, прачечная самообслуживания, медпункт.

— Здание оборудовано современными инженерными системами, уже подведен Интернет. Строительные работы завершены, сейчас идет расстановка мебели, – рассказал главный инженер ПКУП «Монолит» Игорь Жиглинский.

Кстати, специалисты «Монолита» строят еще два общежития в студенческом городке, ввод которых намечен на второй и третий кварталы 2012 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter