Скользящие в темноте

17 погибших и 75 раненых. Это не статистика с поля боя, а печальные итоги 68 ДТП, случившихся за минувшие выходные
17 погибших и 75 раненых. Это не статистика с поля боя, а печальные итоги 68 ДТП, случившихся за минувшие выходные

Накануне уик–энда УГАИ МВД предупреждало автолюбителей о предстоящем ухудшении погоды. Увы, не все водители приняли к сведению рекомендации быть более внимательными.

В воскресенье вблизи деревни Бобовня Копыльского района в 20.00, словно факел, вспыхнул скатившийся в кювет «Опель». Водитель не справился с управлением на скользкой от дождя дороге, ошибка стоила ему жизни.

Наиболее распространенный вид ДТП в осенних сумерках — наезд на пешехода. К несчастью, в группу риска входят дети. В деревне Ламбово Бобруйского района под колесами «Форда» погиб 4–летний малыш. Вечерело, водитель, скорее всего, просто не заметил ребенка...

С наступлением пасмурных дней также участились столкновения автомобилей с гужевыми повозками. Только в субботу зафиксировано два таких происшествия: в Быховском и Сморгонском районах. Результат — трое погибших. Во втором случае, к примеру, возница при выезде на главную дорогу не пропустил, как полагалось, легковушку...

В преддверии первых заморозков старший инспектор отдела дорожно-патрульной службы УГАИ МВД Денис Ставский напоминает всем, кто за рулем: осенью и зимой риск попасть в ДТП увеличивается в несколько раз. Если непогода застала в пути, лучше не рисковать: не лихачить, не совершать неоправданных обгонов и пристальнее следить за дорогой, чтобы невзначай не проморгать пешехода.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter