Сколько воды необходимо выпивать в день, чтобы кожа была увлажненной? Отвечает косметолог

Пить воду необходимо, если в больших объемах, то это только пойдет на пользу вашей коже, рассказала врач-дерматовенеролог, косметолог клиники Кожных и венерических болезней им В.А. Рахманова Сеченовского Университета Исита Ханалиева.  


Специалист опровергла популярный миф:

- Многие думают, что, если пить больше воды, то кожа будет напитана влагой, а если мало, то наоборот. Но это не так, - отметила она. 

Медик заявила, что в сутки человеку рекомендовано выпивать два литра воды. 

Косметолог привела другие факторы, которые могут делать кожу обезвоженной:

- Прежде всего, это окружающая среда. Особенно в холодное время года, когда включают отопление, у многих появляется мелкая морщинистость, потому что мгновенно происходит обезвоживание тканей. Сухость это не тоже самое, что обезвоженность. Сухость тканей можно исправить уходовыми программами – к примеру, увлажняющими масками. А в обезвоженную ткань следует внедрять гиалоурановую кислоту. Я рекомендую всегда оговаривать с врачами такие моменты. Кожа – очень капризная часть нашего организма. Это тоже самое, если вы без консультации врача будете назначать себе биологически-активные добавки или оздоровительные капельницы, - пояснила специалист.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter