Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора ОАО «Кожевник»

Сколько веревочке не виться

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора ОАО «Кожевник»
Управление Следственного комитета по Могилевской области завершило расследование уголовного дела в отношении экс-директора ОАО «Кожевник»



Материалы уголовного дела в отношении бывшего директора Могилевского открытого акционерного общества «Кожевник» переданы в прокуратуру для направления в суд.

Руководителя «Кожевника» - В. задержали весной 2013 года. С той поры дама находится под стражей. Официальный представитель УК по Могилевской области Оксана Соленюк рассказала:

- В ходе расследования было установлено, что В., злоупотребляя служебными полномочиями, преследуя свой интерес, оформила фиктивные товарно-транспортные накладные на поставку предприятию одной российской фирмой 60 тонн синтетического дубителя для кожи. В действительности дубитель на предприятие не поступал, но В. приказала подчиненным отгружать со склада «Кожевника» готовую продукцию - в счет погашения искусственно созданной кредиторской задолженности. Этот готовый товар В. реализовывала по своему усмотрению в России, неустановленным лицам. Параллельно, желая приукрасить показатели, скрыть  недостатки в работе акционерного общества и его подразделений, В. составляла липовые контракты и липовые документы на услуги по доработке кожи…Таким образом в общей сложности получила незаконно более полутора миллиарда рублей. Ей предъявлено обвинение по статьям: хищение путем злоупотребления служебными полномочиями совершенное в особо крупном размере и превышение власти и служебных полномочий, совершенное из корысти. На имущество и деньги обвиняемой на сумму свыше 1 миллиарда 700 миллионов рублей наложен арест.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter