Сколько стоит самый дорогой бургер в мире, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса?

Недавно шеф-повар из Нидерландов наткнулся на рекорд, который его заинтересовал. Мужчина увидел, что самый дорогой будргер в мире стоит около $5 тысяч и весит 320 килограмм. Тогда он решил побить этот рекорд, но с одним нюансом. Об этом пишет издание Dunya News.

Предыдущий рекорд принадлежал ресторану в США, поэтому шеф-повар по имени Робберт Ян де Веен решил их превзойти. Причем, мужчина задумал сделать бургер для одного человека, а не весом в 320 килограмм. Житель Нидерландов приступил к работе и у него получилось сделать самый дорогой бургер в мире.

Небольшое блюдо включало в себя две булочки, в состав которых входило дорогостоящее шампанское. Для котлеты шеф-повар использовал мраморную говядину, а также к начинке добавили белужью икру и соус барбекю с добавлением элитного виски. Завершающим атрибутом бургера стало пищевое золото, которым украсили булочку.

Так сколько же стоит самый дорогой бургер в мире, который позже занесли в Книгу рекордов Гиннесса? Итоговая стоимость блюда составила почти $6 тысяч, что сделало Робберта Яна де Веена автором самого дорогого бургера на планете.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter