Сколько стоит отдых на катках и ведущих горнолыжных центрах страны

Почти на 1,5 месяца зима опоздала. Но вот мороз, наконец, пришел, и найти себе зимние забавы по вкусу и карману сможет каждый, обещает ведущий специалист управления физической культуры Министерства спорта и туризма Сергей Юхновец.


В Беларуси сейчас работают 198 городских районных катков, 419 хоккейных коробок и 281 лыжная трасса. 

С 17 января все желающие могут воспользоваться лыжной трассой на территории футбольного клуба «Минск» по проспекту Победителей. Цена за час пользования комплектом (лыжи, ботинки и палки) — 5 рублей.

В, пожалуй, самом известном и популярном горнолыжном курорте страны, «Силичах», который находится в 37 километрах от Минска час катания на канатной дороге в будний день обойдется в 11 рублей, а в выходной — 18.

В учебно-тренировочном горнолыжном центре «Солнечная долина» прокат горнолыжного или сноубордического снаряжения до 1 часа в будний день для взрослого обойдется в 9 рублей, а в выходные — в 12. Абонемент на бугельный подъемник на час в будний день стоит 6 рублей, в выходной — 7. За час катания на тюбинге придется заплатить 6 рублей, а за часовое занятие с инструктором — 25 рублей.

В лыжном комплексе «Логойск» цена на прокат горнолыжного комплекта на час в будние дни — 8 рублей, в выходные — 10. За час катания в подъемнике в будний день нужно заплатить 10 рублей, а в выходной — 16. Индивидуальный урок с инструктором стоит 25 рублей.

Стоимость входных билетов на мобильный каток «Чижовка» для взрослых варьируется от 4 до 5 рублей, в зависимости от дня недели, для детей до 14 лет — 2—3 рубля. Новшеством этого года стал льготный сеанс для студентов (2,5 рубля) — их ждут ежедневно с 20.30 до 22.00.

Подробнее о том, где можно прокатиться на сноуборде, лыжах, тюбинге и снегоходе и что еще предлагают отечественные комплексы, читайте в нашем материале
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter