Сколько можно заработать играючи?

Наш защитник Владимир Денисов подписал контракт с богатейшим клубом НХЛ

Наш защитник Владимир Денисов подписал контракт с богатейшим клубом НХЛ


Новость об этом президент и генеральный менеджер «Нью–Йорк Рейнджерс» Глен Саттер сообщил с нескрываемым удовольствием. После потери Яромира Ягра Глен хоть и бодрился, но по всему было видно — отъезд чеха в Омск он воспринял очень болезненно и тяжело. Приход же в команду Владимира однозначно доставил Саттеру положительные эмоции. Кстати, это лишь свидетельство того, что с Денисовым он связывает большие надежды. Кто знает, может быть, белорус как раз тот хоккеист, который и станет новым лидером «Нью–Йорка». По крайней мере, этого бы безумно хотелось...


— После чемпионата мира мой агент начал вести переговоры с различными клубами, — раскрывает подробности перехода в «Нью–Йорк Рейнджерс» Владимир. — Признаться, я ждал, что меня подпишет «Колорадо», за чей фарм–клуб выступал в прошлом сезоне. Я хотел играть за «Эвеланш». Но этого почему–то не произошло. Также мной, помимо «Рейнджерс», интересовались «Торонто», «Чикаго» и «Питтсбург». С нью–йоркским клубом подписал двухсторонний контракт — другого быть пока не могло, поскольку это мое первое энхаэловское соглашение. Разница с односторонним контрактом лишь в том, что при переводе в фарм–клуб, а от этого никто не застрахован, меняется зарплата. Хотя я настраиваюсь исключительно на НХЛ, думаю, достоин выступать в этой лиге. Когда я был в Нью–Йорке, встречался с президентом клуба и главным тренером. Оба они заверили, что очень на меня рассчитывают в будущем сезоне.


Отметим, что это уже второе приятное известие для белорусского хоккея в нынешнем межсезонье. Ранее контракт с обладателем Кубка Стэнли «Детройтом» подписал наш молодой и перспективный защитник Сергей Колосов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter