Пьяные водители утроили ряд ДТП на выходных

Сколько можно пить?!

Пьяные водители уcтроили ряд ДТП на выходных
Водителей, злоупотребляющих спиртным, похоже, не пугают самые суровые меры наказания. В выходные случился всплеск ДТП с участием нетрезвых автомобилистов.


Сначала на МКАД Subaru сбил столб. Выпивший водитель не пострадал. Затем 37–летний владелец Mazda не справился с управлением, вылетел в кювет и врезался в опору, держащую рекламный щит. Очевидец аварии вызвал сотрудников Госавтоинспекции. Оказалось, водитель изрядно подшофе. Когда оформляли ДТП, к работнику службы эвакуации подъехал Mitsubishi. Им управлял пьяный М. Он не заметил машину ГАИ и попросил закурить. Старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД Минска Любовь Трепашко отметила: «До этого М. уже трижды задерживался за вождение в нетрезвом виде. Водительского удостоверения у него нет. Теперь возбудят уголовное дело, а машину наверняка конфискуют». Л.Трепашко рассказала о воскресном случае, когда водитель «Мерседеса» выпил две бутылки водки и разогнался на улице Есенина: «Скорость была такая, что автомобиль подскочил на пригорке, по словам очевидцев, чуть ли не на метр. Не успел затормозить и влетел в BMW. У обоих авто вырвало по колесу. Виновник на трех колесах еще проехал двести метров».



Куда более трагичный характер имело происшествие в деревне Новый Барсук Речицкого района. Там пьяный «бесправник» наехал на односельчанина, лежавшего на дороге. Тот погиб. Водитель на Skoda скрылся. Его задержали в ходе плана «Перехват».

yanzhur@tut.by

Фото ГАИ Московского района.

Советская Белоруссия № 156 (25038). Вторник, 16 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter