Сколько дней до каникул?

На днях департамент образования Москвы утвердил сроки школьных каникул на новый учебный год...
Факт...

Предложения московского мэра Юрия Лужкова сократить летние школьные каникулы, увеличив время отдыха детей весной и осенью, не увенчались успехом. На днях департамент образования Москвы утвердил сроки школьных каникул на новый учебный год. Как стало известно, нынешней осенью и предстоящей весной московские школьники будут отдыхать на один день меньше, чем в прошлом году, а сами каникулы начнутся на несколько дней позже.

...и комментарий

В отличие от российских школяров, белорусским детишкам повезло чуть больше. Осенние каникулы в этом году, наоборот, продлятся на день больше, чем в прошлом сезоне, — 9 вместо 8 дней. Начальник управления общего среднего образования Министерства образования Владимир Щербо рассказал, что школьникам можно будет отложить свои учебники с 30 октября по 7 ноября включительно. Вторая четверть нынешнего учебного года будет традиционно самой короткой — она закончится в канун католического Рождества. На то, чтобы успеть насладиться зимними радостями: санками, лыжами и снегом, Министерство образования отвело целых 15 дней — за парты ученикам придется возвращаться лишь 9 января. Весенние же каникулы продлятся с 25 марта по 2 апреля.

По словам Владимира Щербо, утвержденные сроки могут быть скорректированы, например, из–за эпидемии гриппа. Решение о продлении каникул или изменении даты, отведенной для отдыха учеников, принимают местные отделы образования и здравоохранения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter