Skoda, BMW и Renault попали под раздачу: витебчанка гвоздем повредила 11 автомобилей

Рано утром 8 июня 56-летняя неработающая жительница областного центра вышла из своей квартиры на Московском проспекте и отправилась разрисовывать маркером стены местного супермаркета. Этого ей показалось мало. При помощи все того же маркера, а также гвоздя она продолжила упражняться в создании рисунков. Правда, на этот раз в качестве «холстов» использовала дорогие иномарки, стоящие в соседних дворах: Skoda, BMW, Renault, Chevrolet... Всего, по словам официального представителя УВД Витебского облисполкома Виталия Сапроненко, под горячую руку «художницы» попали 11 автомобилей:

— На их капотах, крыльях и бамперах злоумышленница нацарапала неприличные изображения и нецензурные слова. После задержания внятно объяснить мотивы своего поведения она не смогла. В итоге в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Хулиганство».

Ущерб, изначально заявленный хозяевами пострадавших авто, превысил три тысячи рублей. Что же касается подозреваемой, то степень ее психического здоровья сейчас определяют медики. Если ее признают вменяемой, компенсировать ущерб придется через суд.

Фото УВД Витоблисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter