Складный налет

В Минске совершено нападение на менеджера торговой фирмы, похищена крупная сумма денег
В Минске совершено нападение на менеджера торговой фирмы, похищена крупная сумма денег

Около пяти часов вечера на склад иностранного предприятия, торгующего одеждой «сэконд–хэнд», зашли трое налетчиков. Одинаковая маскировка — военные камуфляжные костюмы и маски на лицах — полностью скрыла приметы разбойников.

32–летний менеджер торговой фирмы лишился крупной суммы денег. Всего налетчики похитили у него 10 тысяч долларов, 10 миллионов рублей, а также сотовый телефон. Кроме того, преступники прихватили и два лежавших на том же складе мобильника других работников ИП.

— Я ночью даже милицию не пускаю, — сторож Александр Некрыш (на снимке) все время сопровождал меня по территории склада. — А днем здесь много машин — часто ведь покупатели приезжают.

Сам склад находится в деревне, которая только недавно была включена в городскую черту. Подъезда к нему с дороги не видно, зная лишь адрес, я около часа искал его среди других ангаров и баз. Это наводит на мысль о том, что случайное нападение в данном случае исключено. Скорее всего, разбойники действовали по наводке.

О подготовке к серьезному преступлению говорит и следующее обстоятельство. С места происшествия налетчики скрылись на автомобиле «Ауди», который по плану «Перехват» был обнаружен в нескольких километрах пустым. В ходе проверки милиционеры выяснили, что еще 26 сентября эта машина была угнана в Заславле.

По информации пресс–службы Минского ГУВД, Центральным РОВД возбуждено уголовное дело по статье «Разбойное нападение», на момент подписания номера в печать поиск преступников продолжался.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter