Скидки в музеях, гостиницах, магазинах и бесплатный проезд. Новая «карта гостя Минска» уже в продаже

В январе в Минске начали продавать единую электронную карту для туристов. Непрерывный срок действия «карты гостя» от одного до трех дней. Проек реализован по поручению Мингорисполкома, и направлен на привлечение в Минск туристов, за счет предоставления скидок и бонусов.


«Карты гостя Минска» создана на основе транспортной смарт–карты. В нее входит безлимитный проезд на городском наземном транспорте в течение срока действия, и 10 бесплатных поездок на метро. Также по карте предоставляются скидки при посещении  37 музеев, 16 коммунальных гостиниц и магазинов 8 торговых сетей. Еще карта дает право на две дешевые автобусные экскурсии, скидку на прокат автомобилей и велосипедов в двух фирмах, посещение Национальной библиотеки, зоопарка и аквапарка. Некоторые объекты по «карте гостя» будут предоставлять услуги бесплатно.

Кстати, это уже вторая попытка внедрения такого проекта. Чем новая «карта гостя» отличается от предыдущей, как ее оформить и приобрести, какие у нее сильные и слабые стороны, и какова может быть экономическая отдача читайте подробнее в нашем материале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter