Скейт-парк для любителей активного отдыха заработал в Жлобине

Для любителей активного отдыха в Жлобине открыли скейт-парк. Подробностями с корреспондентом sb.by поделился начальник отдела спорта и туризма Жлобинского райисполкома Евгений Ахременко:


– У местной молодежи возникла потребность в отдельной площадке для занятий скейтбордингом, чтобы не занимать городские места, не предназначенные для подобных тренировок. Мы прислушались к пожеланиям и воплотили идею в жизнь. Процедура закупки и изготовления оборудования шла около трех месяцев с момента подачи заявки.

Одной из целей появления парка Евгений Сергеевич называет отвлечение молодежи от вредных пристрастий и переключение активности в здоровое русло. Помимо скейтбординга, парк предназначен для таких видов спорта, как кикскутеринг и роллинг. Он оснащен различными фигурами для выполнения прыжков, скольжений, разворотов и набора скорости. Геометрия конструкций разработана при участии профессионалов и учитывает требования как опытных, так и начинающих спортсменов.

К слову, в прошлом году в День народного единства в Жлобине открыли многофункциональную спортивную площадку. В планах на 2023 год построить современное поле для мини-футбола на территории одного из учреждений образования.


Фото ndsmi.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter