«Скелет» в шкафу

Мошенник брал предоплату и отвозил мебель... на свалку
Мошенник брал предоплату и отвозил мебель... на свалку

Объявления о перетяжке и изменении дизайна мебели в Бресте встретишь на каждой доске объявлений. Житель пригородной деревни Черни, в свои 28 лет имеющий три судимости за имущественные преступления, тоже примкнул к армии мебельщиков, понимая, что бизнес этот доходный. Вот только честно зарабатывать, выполняя обязательства перед клиентами, не хотелось. Вместе с водителем, который пока фигурирует в уголовном деле как свидетель, ушлый парень забирал мебель и свозил ее в арендованный в Чернях дом. Впрочем, ремонтировать прохудившиеся диваны и кресла никто даже не собирался.

— Мебелью был забит не только дом, но и сарай, гараж, даже весь двор. Трудно сосчитать, да и как, если половина поломана и свалена в кучу? Мошенник приезжал к клиентам, показывал образцы ткани, брал за нее деньги (а это половина стоимости — 150 долларов) и исчезал вместе с мебелью и деньгами, — рассказал мне оперуполномоченный отдела уголовного розыска Московского РОВД Бреста Андрей Зеневич.

Удивительно, но соблазненные предложением (весенние скидки, доставка по области бесплатно, свой грузчик, срок выполнения заказа — две недели) люди легко расставались с деньгами. Сыщики предполагают, что мошенник орудовал таким образом около полугода, поэтому пострадавших должно быть немало. Пока же их 17 человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter