Сказочные выходные: новогодний праздник в могилевском Подниколье и шествие Дедов Морозов в Бобруйске

Новый год совсем близко, и на Могилевщине праздничные мероприятия уже идут полным ходом. Завтра юных бобруйчан, добившихся высоких результатов в учебе, творчестве и спорте, приглашают в Центр дополнительного образования детей и молодежи города Бобруйска на новогодний бал. По традиции девушки – в бальных платьях, кавалеры – в костюмах будут танцевать вальс и полонез. И конечно, будет много песен, поздравлений и подарков. Мероприятие состоится в рамках республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети» (всего в Могилевской области участниками акции «Наши дети» станут около 150 тысяч несовершеннолетних).


Сказочными обещают быть и наступающие выходные. В Могилеве областная организация РОО «Белая Русь» готовит новогодний праздник, который пройдет в субботу в городском парке Подниколье. Программу обещают насыщенную: тематические площадки, конкурсы, концерт, розыгрыш призов, пиротехническое шоу, катание на лошадях. Здесь же, в парке, пройдет церемония награждения победителей областных конкурсов, посвященных Году народного единства, и проекта «Письмо Деду Морозу».

А в Бобруйске в субботу в 16:00 стартует шествие Дедов Морозов, Снегурочек, символов наступающего 2022 года тигрят и разных сказочных героев. По традиции праздничная колонна из нескольких десятков волшебных персонажей отправится в путь с улицы Социалистической – от театра драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича, проследует по улице Горького и остановится на площади Ленина, где в 17:15 состоится торжественная церемония зажжения новогодних огней на главной елке. После чего праздничное представление продолжится: участники новогоднего шествия устроят веселый флешмоб – шуточную самопрезентацию для Дедушки Мороза.


В воскресенье дарить землякам волшебство будут сотрудники Могилевского областного художественного музея имени Масленикова. В своей «Новогодней мастерской» они научат всех желающих создавать хрупкие и нежные зимние снежинки, чтобы впоследствии декорировать дома: украшать окна, столы, елки. К слову, проект «Новогодняя мастерская»  это мастер-классы не только по изготовлению снежинок, но и елочных украшений, новогодних подарков и открыток.

kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter