Сказка - ложь, да в ней намек

Российский Дед Мороз обанкротился.
Российский Дед Мороз обанкротился. А красивая сказка о его родине в Великом Устюге так и не стала былью. Проект, задуманный для воплощения детских грез, в реальности превратился в средство по "отмыванию" денег. Именно так в последнее время пишет российская пресса. Туристов не на чем возить, кормить приходится в школьных столовых, селить в общежитиях с клопами и тараканами. При этом чиновники обвиняют турфирмы, плохо рекламирующие Устюг, а операторы, в свою очередь, указывают на отсутствие элементарных условий для отдыха туристов. А главное - не понятно, куда деваются выделенные бюджетные и спонсорские средства, ведь ситуация с питанием, гостиницами и транспортом в Великом Устюге не изменилась с момента открытия комплекса в 1998 году! Поток туристов с тех пор превратился в тонкий ручеек, имеющий все шансы пересохнуть вообще. Предугадать такой финал было нетрудно, когда даже сказку превращают в способ обогащения любой ценой.

- Нельзя задумывать детский проект, рассчитывая сделать на нем исключительно бизнес, - считает директор музея природы Государственного национального парка "Беловежская пуща" Григорий Романюк - главный в нашем "ведомстве" Деда Мороза. Резиденция Деда в пуще - в его подчинении. - Наша главная цель - доставить удовольствие как можно большему количеству и детей, и взрослых. Резиденция Деда Мороза - проект не коммерческий, а социальный.

Именно поэтому школьник любого возраста может погостить в сказке, потратив 5 тысяч рублей на входной билет. При этом администрация заповедника готова и дальше снижать цены в пользу гостей. А чтобы желание посетить страну сказочных героев не пропадало даже летом, здесь разрабатываются новые интересные игровые программы, планируется открыть доступные по ценам гостиничные номера. Внимательно следит принимающая сторона и за тем, чтобы стоимость питания в резиденции не отпугивала туристов. Оказывается, при желании и сказку можно сделать былью!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter