Сказка, хороводы и подарки. На главную елку Могилевской области пригласили 630 детей

Ко Дворцу культуры области в Могилеве сегодня то и дело подъезжали желтые школьные автобусы, доставляя юных зрителей на главное новогоднее представление региона. Отличники учебы, победители районных и областных олимпиад, конкурсов и соревнований, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лидеры и активисты общественных организаций — приглашение на областную елку получили 630 детей.

Полина Кравцова из Мстиславля впервые выбралась в подобную поездку. Готовилась основательно: выбирала наряд, делала прическу.

- Встала сегодня рано, поэтому в дороге, честно сказать, была еще сонная. Но когда приехали в Могилев, нас уже на улице встретили сказочные персонажи, и настроение сразу подскочило. Здесь так красиво и весело, сделала море фотографий. Приеду домой, буду всем подружкам рассказывать про свое приключение! - восторженно улыбается шестиклассница.


Для Максима Шматова из деревни Людогощь приглашение на елку стало поощрением за хорошую учебу. Больше всего парень любит географию, но в будущем видит себя врачом, поэтому на химии и биологии также усердствует:

- Конечно, я хорошо учусь для себя и для своего будущего, но и в Могилев очень хотел поехать, поэтому старался, подтягивал оценки, даже оставался на дополнительные занятия. Новый год — мой самый любимый праздник. Конечно, из-за подарков тоже. У родителей попросил что-нибудь полезное, а не просто игрушку, но и конфеты люблю! А еще сам люблю делать подарки. Например, маме часто дарю живые цветы, а зимой делаю их своими руками из бумаги.

Гвоздем праздника стало интерактивное представление «Волшебные сны». Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселыми сладкоежками и забавными кошмариками дети отправились в увлекательное путешествие навстречу Новому 2023 году. А в конце ребят ждали сладкие подарки.


8-летняя Василиса Васильева одобрительно показывает палец вверх:

- Я на областном представлении второй раз. В прошлый было столько впечатлений, что думала, круче уже не будет. Получилось!

Благотворительная акция «Наши дети» уже много лет шагает по стране. Какими бы непростыми не были времена, Беларусь не отказывается от своей социальной направленности, всегда находит на это средства.

- А на ком экономить? На детях, нашем будущем? Это неправильно, - рассуждает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко. - Мы должны делать все, чтобы подрастающему поколению жилось комфортно, чтобы они понимали, что о них заботятся. В свою очередь и они, когда подрастут, будут заботиться о своих детях. Повторюсь, на мой взгляд, прекрасно, что в Беларуси проводится акция «Наши дети», ведь малыши верят в сказку, доброту, волшебство. Приглашены на областную елку и старшие ребята, которые уже прошли определенный жизненный путь, имеют достижения в учебе, спорте или искусстве. Это наша гордость, наше будущее. Обязательно нужно их поздравить и сказать спасибо.


Анатолий Михайлович поделился, что у него Новый год ассоциируется со снегом, елкой, мандаринами и, конечно, подарками. Время, когда вокруг стола собираются самые близкие:

- Эти теплые детские впечатления снова оживают, когда прихожу на подобные встречи и погружаюсь в эту волшебную праздничную атмосферу. Любая встреча с детьми - это позитив. Заряжаюсь от них энергией и непосредственностью, перенимаю некое особенное видение мира — чуть наивное, но очень честное. Дети остро чувствуют, когда есть фальшь, а когда с ними искренни, поэтому к ним нужно приходить только с открытой душой! Всех поздравляю с наступающими праздниками и желают всего самого лучшего!













Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter