Лишние килограммы быстро улетучиваются благодаря правильному дыханию

Скажите "бах" и начните худеть

Всего несколько дней дыхательной гимнастики по системе бодифлекс, и вы ощутите прилив сил и энергии, у вас улучшится настроение, а самое главное — ваша фигура станет стройнее, потому что талия уменьшится в объеме на несколько сантиметров.


Итак, вначале делаем выдох, затем быстрый вдох, а потом сильный выдох. Задерживаем дыхание, принимаем растягивающую позу, считаем до 8—10 и вновь делаем вдох.

Упражнение № 1. Выдыхаем весь воздух из легких через рот. Губы трубочкой, медленно выдыхаем весь воздух.

Упражнение № 2. Делаем быстрый вдох через нос. С закрытым ртом быстро наполняем легкие до отказа и очень быстро выдыхаем.

Упражнение № 3. Выдыхаем воздух через рот, произнося: “бах!”.

Упражнение № 4. Задерживаем дыхание и втягиваем живот. Выдохнув, закрываем рот и задерживаем дыхание.

— Занимаясь бодифлексом, за 10 дней можно потерять 7 кг, — объясняет главный внештатный специалист Минздрава по лечебной физкультуре Ирина Сикорская. — Уменьшится мышечная масса, уйдет лишняя вода из тканей.

Одно из лучших упражнений, помогающих сбросить избыточный вес, — втягивание живота. Считается, что если человек в течение дня 20—30 раз будет на 6 секунд втягивать живот, мышцы укрепятся, уменьшится объем живота, при этом одновременно улучшится работа внутренних органов, соответственно быстрее переработается пища.

Однако бодифлекс подходит далеко не каждому. Дело в том, что во время задержки дыхания организм снабжается не кислородом, а углекислым газом, при этом усиливается потоотделение, повышается артериальное давление, учащается сердцебиение. Поэтому гипертоникам, а также беременным дыхательная гимнастика категорически противопоказана.

ФАКТ

При беге в течение часа сжигается 700 килокалорий, за час аэробики — 250, за 15—20-минутный комплекс упражнений бодифлекс — 2000 килокалорий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter