Скажи пыли “нет!”

Регулярное удаление пыли в квартире просто необходимо, иначе частицы ее будут въедаться в волокна ткани. Если же пыль уже в них проникла, удалить ее становится гораздо сложнее.

Очищайте всю мебель и элементы интерьера пылесосом с мягкой щеткой-насадкой. Особое внимание обратите на внутреннюю сторону чехлов для кресел и диванов, на складки и бахрому. Для чистки тонких тканей можно сделать чехол из марли с резинкой на конце, который надевается на щетку пылесоса. Это смягчит контакт щетины с тканью.
Небольшие мягкие вещи, такие, как шелковые подушки, тоже нуждаются в периодической чистке. Для этого желательно использовать средства для сухой чистки до того, как грязь основательно въелась в ткань. Регулярный уход за любимыми вещами избавит вас от серьезных мероприятий по их чистке и поможет сохранить уют на долгие годы. Периодически распыляйте чистящее средство с антистатиком на штангу-карниз и верхнюю часть штор, чтобы там не скапливалась домашняя пыль. Карнизы-штанги можно чистить мягкими чистящими средствами и мягкой щеткой. Таким образом удастся удалить пыль из трещин, декоративных деталей и с внутренней стороны колец карниза.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter