Сказал милиционеру: «Поехали»!

Сотруднику батальона дорожно-патрульной службы ГАИ УВД Брестского облисполкома пришлось применить приемы самообороны, чтобы утихомирить разбушевавшегося нарушителя.

    Мужчина попал в поле зрения инспектора ДПС на улице Гаврилова в Бресте, когда переходил улицу в неустановленном месте, рассказала БЕЛТА начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук. Уже при первом общении с пешеходом-нарушителем выяснилось — тот в состоянии алкогольного опьянения. Правда, сотрудника ГАИ мужчина идентифицировал как-то по-своему: он сразу сел в машину и сказал: «Поехали».

Ситуация в корне изменилась, когда автомобиль подъехал к зданию областного ГАИ и сотрудник ДПС стал вызывать своего напарника. Мужчина, видимо, осознав, что приехал не туда, куда надо, предпринял попытку выйти из машины. И когда у него не получилось, достал нож и стал угрожать находившемуся рядом с ним сотруднику ДПС.

Физически крепкому инспектору не стоило особых трудов скрутить разбушевавшегося мужчину, после чего тот был доставлен в Московский РОВД. Ведется разбирательство.

Денис ТРОФИМЫЧЕВ, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter