Скарлетт Йоханссон призналась в любви к Черной Вдове

Скарлетт хочет на родину

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон призналась, что ее любимый персонаж — Черная Вдова. Роль этой супергероини она играла в пяти картинах — «Железный человек–2», «Мстители», «Первый мститель: другая война», «Мстители: эра Альтрона» и «Первый мститель: противостояние».

Черная Вдова — героиня комиксов. Этот персонаж появился еще в 1964 году. Советская разведчица Наташа Романова согласно сюжету родилась в Сталинграде, во время войны ее спас солдат Иван Петрович, он же и воспитал сироту. В юности Наташа была спортсменкой, комсомолкой, балериной и, наконец, просто красавицей, однако гибель любимого мужа, летчика–испытателя по профессии, превратила ее в агента разведки. В 1984 году на ней испытали медицинский препарат, превративший ее в супергероиню, и, в конце концов, отправили в США.

Хотя при создании образа суперзлодейки и вражеской разведчицы разработчики и впали в неизбежную банальность (почти все русские героини в западных книгах или фильмах зовутся Наташами, а уж фамилию царского дома кто только не примерял), от окончательной пошлости они все же удержались: ни тебе ездового медведя, ни боевой балалайки. Один только подчеркивающий фигуру черный комбинезон в обтяжку, который так нравится Скарлетт Йоханссон. Впрочем, актриса также впечатлена трудной судьбой своей героини и ее удивительным прошлым.

К слову, Скарлетт Йоханссон считает себя белоруской: как рассказала актриса, ее предками были евреи, жившие в Минске, а сама она держит в уме идею — посетить однажды далекую родину.

Советская Белоруссия № 139 (25021). Пятница, 22 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter