Скандалы, драки, разбитые авто – в Могилеве задержали нетрезвых бузотеров

34-летний таксист из Могилева пожаловался в милицию на случайного прохожего. Инцидент произошел ночью вблизи одного из домов по улице Первомайской. По словам таксиста, неизвестный ему молодой человек, увидев автомобиль с шашечками решил, что именно на нем и отправится домой. Но, получив отказ развязное поведение потенциального клиента не устроило таксиста, стал скандалить, повредил боковое стекло, фару и дверь автомобиля.

Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что хулиганил 24-летний неработающий, уже ранее судимый могилевчанин, рассказала официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова. – Сумма ущерба, который он причинил, 800 рублей.

Похожий инцидент с участием другого нетрезвого могилевчанина произошел на летней террасе одного из кафе города, расположенного на улице Комсомольской. 19-летний ранее не судимый официант другого питейного заведения около семи утра возвращался домой в возбужденно-агрессивном состоянии от употребленного за ночь алкоголя. Ему на глаза попался уличный светильник и мусорный бак, на которых он и выместил злость. Общая стоимость поврежденного имущества около 485 рублей.

Еще один перепивший спиртного могилевчанин 39-летний учитель физкультуры одного из учреждений дошкольного образования города, будучи в дурном настроении, тоже распустил руки. Ранее уже судимый за кражи физрук по дороге домой обратил внимание на проходящего мимо мужчину, беспричинно стал его оскорблять, провоцируя конфликт, а после ударил рукой по лицу.

По словам временно исполняющего обязанности по должности начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева, подполковника милиции Сергея Лялькова, в отношении фигурантов случившегося возбуждены уголовные дела.

kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter