Скандал вокруг Буша

Громкий скандал разразился в США после того, как один из кандидатов на пост президента США Дэннис Кусинич публично подверг сомнению вменяемость президента Джорджа Буша.

“Я всерьез считаю, что мы должны начать задавать вопросы относительно его умственного здоровья. Что-то не так. Похоже, он не осознает, что его слова имеют реальное воздействие”, — в таких выражениях Дэннис Кусинич прокомментировал недавние высказывания своего президента  о том, что во избежание Третьей мировой войны необходимо остановить ядерную программу Ирана.
Дэннис Кусинич отметил также, что несет полную ответственность за эти слова. Он пояснил, что нельзя оставаться президентом Соединенных Штатов и при этом “немотивированно призывать к насилию”. “Если с президентом все в порядке, то что-то не так со всеми нами”, — резюмировал Кусинич.
Ранее достоянием гласности стали опубликованные по ошибке персонала Белого дома тексты выступления Буша на Генассамблее ООН. В них отдельные слова, которые президенту трудно выговорить, написаны по слогам и в фонетической транскрипции. Среди них оказалось название государства Кыргызстан (“KEYR-geez-stan”) и имя французского президента Николя Саркози (“sar-KO-zee”).

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter