Скалодром, мультстудия, бассейн: союзные парламентарии посетили детский сад в Фаниполе

Депутаты Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению познакомились с работой нового современного детского сада.


Для малышей созданы отличные условия для организации учебной и игровой деятельности. В современном здании размещается музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, пункт коррекционной помощи, сенсорная комната. В здании оборудован SMART-центр, центр «STEAM-игра», изо- и мультстудии, комната обучения детей основам безопасности, зал для игры в шашки и шахматы, центр патриотического воспитания и многое другое. 

Председатель Комиссии Парламентского собрания по труду, социальной политике и здравоохранению, сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по международным делам Елена Афанасьева убеждена, что в таких детских садах интересно проводить время не только детям, но и педагогам:

— Педагоги Союзного государства —профессионалы. Наши методики преподавания выгодно отличаются от других. Терпение, доброта, профессионализм помогают выстраивать с ребятами доверительные отношения. С раннего возраста детям прививают ответственность перед родителями, сверстниками. 


Депутат отметила, что воспитание личности, гражданина начинается с раннего детства -- в семье, детском саду.

С коллегой согласилась Людмила Кананович, председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания,  член Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению. Она отметила, что материнство и детство, поддержка семей — все это приоритетные направления государственной социальной политики Беларуси. 

Также сегодня парламентарии познакомились с работой Дзержинского территориального центра социального обслуживания населения.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter