СКА уступил ЦСКА в матче Континентальной хоккейной лиги

В центральном матче очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге СКА потерпел поражение от ЦСКА – 2:3 (в овертайме). Команда из Санкт-Петербурга проиграла четвертый матч кряду.

Оба клуба идут в самом верху турнирной таблицы Западной конференции и считаются одними из наиболее явных претендентов на выигрыш Кубка Гагарина. Но при этом в последнее время они замедлили ход: СКА перед отчетной встречей проиграл четыре матча из пяти, а ЦСКА – три из пяти. Сегодня оба «армейских» коллектива, разумеется, очень хотели порадовать своих болельщиков победой в дерби. Но сделать это мог только кто-то один. И этим кем-то оказался ЦСКА.

По ходу матча он дважды уступал в счете. Однако смог оба раза восстановить статус-кво. А затем и вырвал тяжелейшую победу в овертайме.

У СКА обе шайбы на свой счет записал Андрей Кузьменко (13-я и 29-я минуты). А в составе ЦСКА сегодня отличились Артем Сергеев (24), Иван Телегин (49) и Константин Окулов (63). Отметим, что Телегин не уходит со льда без набранных очков по системе «гол плюс пас» (2+2) вот уже на протяжении четырех последних игр.

Остальные сегодняшние матчи регулярного чемпионата КХЛ закончились так: «Амур» – «Куньлунь Ред Стар» – 5:4, «Салават Юлаев» – Ак Барс» – 7:3, «Йокерит» – «Автомобилист» – 3:2, «Витязь» – «Нефтехимик» – 3:0, «Северсталь» – «Сочи» – 4:2, «Торпедо» – «Трактор» – 3:2.

Обратим внимание на то, что «Салават Юлаев» прервал рекордную победную серию «Ак Барса» на отметке в десять встреч. Предыдущее поражение казанцев было датировано 1 декабря 2020 года.

Минское «Динамо», с 51 очком занимающее в таблице Западной конференции пятое место, свой очередной матч регулярного чемпионата проведет завтра в родных стенах против «Металлурга». В последний раз эти команды встречались 24 декабря в Магнитогорске – и тогда победа со счетом 3:2 осталась за «сталеварами».