СКА сыграл вничью с «Чеховскими медведями» в заключительном матче групповой стадии SEHA-лиги

В состоявшемся во Дворце спорта «Уручье» в Минске последнем матче группового этапа SEHA-лиги в дивизионе «Восток» СКА и «Чеховские медведи» не выявили сильнейшего – 29:29.


Чтобы подняться на второе место в турнирной таблице квартета А «армейцы» должны были побеждать. И они были близки к этому результату, так как после первого тайма вели – 15:11. Однако по итогам игра завершилась вничью. Причем «Чеховские медведи» сравняли счет всего за несколько секунд до окончания поединка.

Самыми результативными в составе нашей команды стали Игорь Белявский (7 голов), Евгений Никанович (7) и Владислав Кривенко (5). А у гостей тон задавали Александр Ермаков (9) и Кирилл Котов (7).

Главного тренера СКА Игоря Папругу после матча обуревали смешанные чувства: «Игра с таким соперником не предполагает, что она будет легкой. Наверное, не размялись в начале, пару бросков мимо ворот. Но потом удачно получилось повести. И все-таки личности в гандболе делают многое. Стабильность, опыт игроков помогли «Чеховским медведям» выровнять игру и повести. Своей команде благодарен, что нашли в себе силы, бежали. Где-то получились какие-то ноу-хау. В конце было больше самоотдачи, чем в начале. Но счет на табло».

Итоговая таблица группы А: 1. «Чеховские медведи» – 11 очков (6 встреч). 2. «Пермские медведи» – 6 (6). 3. СКА – 6 (6). 4. «Гомель» – 1 (6).

В квартете B итоговая расстановка такова: 1. «Мешков Брест» – 10 (6). 2. ЦСКА – 9 (6). 3. «Зенит» – 5 (6). 4. «Машека» – 0 (6).

Образовавшиеся по итогам стадии пары первого раунда плей-офф в дивизионе «Восток» SEHA-лиги выглядят так: «Машека» – «Чеховские медведи», СКА – ЦСКА, «Гомель» – «Мешков Брест», «Зенит» – «Пермские медведи». Все эти противостояния будут состоять из двух встреч.

Предварительный этап в дивизионе «Юг» стартовал на прошлой неделе и финиширует в конце марта. В группе А выступают «Войводина» (Сербия), «Еврофарм» (Северная Македония) и «Нексе» (Хорватия), а в «пульке» В играют «Татран» (Словакия), «Партизан» (Сербия) и «Вардар» (Северная Македония). Лучшие клубы прошлого сезона SEHA-лиги венгерский «Веспрем» и хорватский «Загреб» стартуют сразу с плей-офф.

Фото: ska-minsk.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter