СКА пошел по пути минского «Динамо»

Хоккеисты московского «Динамо» — единственная команда в КХЛ, которая готовилась к этому чемпионату...

Самая популярная хоккейная шутка сегодня такая: для того чтобы выиграть Кубок Гагарина, достаточно провести предсезонную подготовку в Пинске...


Хоккеисты московского «Динамо» — единственная команда в КХЛ, которая готовилась к этому чемпионату не в Швейцарских Альпах или ОАЭ, а на Припяти, в нашем родном Пинске. Конечно, не это стало главной составляющей победы москвичей в полуфинале Кубка Гагарина над питерским СКА (форменный разгром — 4:0!), но почему бы и нам не почувствовать сопричастность к этому успеху.


Утешиться можно еще и тем, что питерцы — самый богатый клуб лиги (а может, и мира) с многомиллионным бюджетом, звездными новичками и лучшими тренерами, как и наше «Динамо» с куда более скромным финансовым аппетитом, не смогло ничего противопоставить команде Олега Знарока. Тренерский гений этого латыша, который, напомним, рассматривался летом на пост главного тренера сборной Беларуси, во всей красе проявил себя в последнем матче серии, в которой динамовцы деклассировали своих визави–миллионеров с унизительным счетом — 6:1.


А что СКА? СКА теперь думает о следующем сезоне и уже слюнявит очередные миллионы для приобретения новичков. Говорят, таковыми станут звезды НХЛ шведские братья Седины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter