СКА одержал волевую победу над «Адмиралом» в игре Континентальной хоккейной лиги

Во Владивостоке завершился первый сегодняшний матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный «Адмирал» потерпел поражение от СКА из Санкт-Петербурга – 1:3.

Позавчера «армейский» клуб впервые за 14 лет проиграл «Амуру» в Хабаровске (2:3). Но вторую подряд осечку на Дальнем Востоке лидер Западной конференции себе не позволил. Хотя первый период прошел не по его сценарию.

На 18-й минуте Динар Хамидуллин вывел «Адмирал» вперед. Однако развить или хотя бы удержать перевес команда из Владивостока не смогла.

СКА ответил заброшенными шайбами Даниила Пыленкова (26-я минута), Андрея Кузьменко (34) и Евгения Тимкина (54) – и отпраздновал победу.

Стоит отметить, что «армейцы» из города на Неве выиграли во Владивостоке шесть последних встреч, а единственная осечка СКА в гостях у «моряков» датирована 3 января 2014 года (4:5, по буллитам).

Сегодня еще состоятся пять матчей регулярного чемпионата КХЛ. Для нас главным центром притяжения, конечно, станет «Минск-Арена», где «Динамо» примет лидера сводной таблицы лиги магнитогорский «Металлург».