СКА одержал победу над «Торпедо» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ

В состоявшемся в Санкт-Петербурге втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина СКА сломил сопротивление «Торпедо» – 5:4. После этого общий счет в противостоянии стал 2:0 в пользу «армейцев».

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги СКА выиграл у «автозаводцев» три матча из четырех. И во втором раунде плей-офф все тоже складывается в пользу команды из Санкт-Петербурга. По крайней мере, пока.

У хозяев льда сегодня отличились Василий Глотов (7-я минута), Михаил Воробьев (15), Эмиль Галимов (27), Никита Камалов (32) и Никита Гусев (36). У гостей голевой дубль оформил белорусский нападающий Андрей Белевич (3, 35), еще по одной шайбе забросили Артем Михеев (27) и Николай Коваленко (40).

Остальные четвертьфинальные серии пока складываются так: ЦСКА – «Локомотив» – 1:0, «Ак Барс» – «Адмирал» – 2:0, «Авангард» – «Металлург» – 1:0.

Минское «Динамо», попавшее в плей-офф с восьмого места в таблице Западной конференции, в серии 1/8 финала Кубка Гагарина, напомним, уступило СКА – 2:4 (результаты матчей – 6:4, 2:5, 0:4, 4:2, 3:6, 2:4).

В прошлом сезоне чемпионом Континентальной хоккейной лиги стал ЦСКА, в финале обыгравший «Металлург» с общим счетом 4:3.