СК завершил расследование уголовного дела о ДТП под Солигорском, в котором тяжело пострадали девочка и юноша

Управление Следственного комитета по Минской области установило обстоятельства аварии, в которой тяжело пострадали 8-летняя девочка и 16-летний парень, сообщила SB.BY официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.



Днем 25 августа 2016 года 35-летняя солигорчанка ехала на Toyota Corolla Verso со скоростью около 70 км/ч по автодороге «Радково-Солигорск» в сторону Солигорска. Возле д. Чижовка она наехала на двух велосипедистов – парня 2000 года рождения, и девочку 2008 года рождения. Пострадавшие были отправлены в реанимацию с тяжелыми травмами.



– С учетом собранных в ходе предварительного расследования сведений было установлено, что водитель проявила невнимательность и преступную небрежность к дорожной обстановке.

Отвлекаясь во время движения на разговор по мобильному телефону, не убедилась в безопасности маневра, пересекла запрещенную линию дорожной разметки и съехала с проезжей части на правую по ходу движения обочину, где совершила наезд на двигавшихся во встречном направлении велосипедистов, – рассказала Татьяна Белоног.




Действия женщины за рулем квалифицированы по ч. 2 ст. 317 УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений». С учетом того, что обвиняемая содержит малолетних детей и добровольно возместила ущерб, она находится под подпиской о невыезде.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter