СК завершил расследование дела задержанных в Борисове фальшивомонетчиков

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о сбыте поддельной валюты. Обвиняемыми признаны 36-летний гражданин Российской Федерации и 25-летний уроженец Новополоцка. 


"Мужчины были задержаны в Борисове еще в феврале, когда пытались сбыть фальшивые денежные купюры достоинством 100 долларов США и 5000 российских рублей. Во время обысков у них изъяли еще 18 поддельных купюр достоинством в 5000 российских рублей и 4 поддельные купюры достоинством в 100 долларов США. Следователи установили, что подозреваемые успели трижды расплатиться фальшивками в магазинах и кафе, получив сдачу белорусскими рублями", - рассказала подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног

Действия мужчин квалифицированы как хранение с целью сбыта и сбыт поддельной иностранной валюты, а также покушение на сбыт поддельной иностранной валюты, совершенное повторно. Оба подозреваемых еще с начала предварительного расследования были заключены под стражу. На их имущество, в том числе и автомобиль одного из задержанных, наложен арест.

Уголовное дело передали в прокуратуру для направления в суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter