СК завершил расследование убийства женщины в Витебском районе

Управление Следственного комитета по Витебской области завершило расследование уголовного дела о жестоком убийстве женщины в Витебском районе, сообщает официальный сайт ведомства
Управление Следственного комитета по Витебской области завершило расследование уголовного дела о жестоком убийстве женщины в Витебском районе, сообщает официальный сайт ведомства.


Действия обвиняемого, 22-летнего жителя Витебского района, квалифицированы по пункту 6 и пункту 12 части 2 статьи 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем), части 3 статьи 207 (разбой, совершенный с причинением тяжкого телесного повреждения) УК РБ. Проведено более 50 экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая, обвиняемый признан вменяемым. С момента задержания он находится под стражей. 
 
Молодой человек напал на 52-летнюю воспитательницу детского лагеря. 10 июня в лесу между деревнями Барвин и Подберезье Витебского района, был обнаружен труп женщины 1952 года рождения. Преступник был пьян и находился под воздействием паров вдыхаемого клея. Он обокрал женщину и задушил нижним бельем.

С утра жертва не вышла на работу и администрация лагеря стала искать ее. Выяснилось, что женщина еще вечером отправилась на работу, но коллеги не могли даже дозвониться до нее. Вскоре в лесу нашли труп пропавшей, привязанный к дереву. 

В этот же день УСК по Витебской области возбуждено уголовное дело. В рамках расследования выдвинуто более 10 версий. В ходе следствия и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого жителя Витебского района 1992 года рождения.

Фото СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter