СК выяснил обстоятельства смерти минчанина 11 августа

Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти стало острое отравление этиловым спиртом, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета.


По данным следствия, поздно вечером 11 августа в сквере вблизи одного из домов на ул. Берестянской в Минске мужчина попросил у прохожих закурить. В какой-то момент 52-летнему жителю Минска стало плохо, в результате чего он упал. Несмотря на проведенные медицинскими работниками реанимационные мероприятия, мужчина скончался на месте.


Следственно-оперативная группа установила личность погибшего, осмотрела тело на предмет телесных подтверждений (обнаружены только полученные в результате падения с высоты собственного роста) и уточнила обстоятельства произошедшего у очевидцев. Судебно-медицинская экспертиза, которую провели специалисты ГКСЭ, установила, что причиной смерти явилось острое отравление этиловым спиртом.


В комитете отметили, что ряд интернет-ресурсов заблаговременно связали гибель мужчины с происходящими событиями в стране, при этом указав, что тело было обнаружено около ТЦ «Рига», дабы придать информационному поводу политическую окраску. На самом деле мужчина скончался на ул. Берестянской – в двух с половиной километрах от универсама. СК обращает внимание СМИ на недопустимость распространения недостоверной информации. 


Фото: Следственный комитет Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: