СК: в Зельвенском районе отец избил 4-летнюю дочь, она в реанимации

Четырехлетняя девочка в бессознательном состоянии поступила в реанимацию в Зельвенском районе. На теле малышки обнаружены многочисленные травмы. Следователи полагают, что ребенка до полусмерти избил ее отец, информирует СК в Telegram.

Вчера, 18 октября, около 23.30 в правоохранительные органы поступило сообщение из больницы, что к ним в бессознательном состоянии доставлена девочка 2015 года рождения с множественными повреждениями.

По предварительной информации, которую удалось получить следователям, в этот день около 20.00 отец избил дочь за то, что она его ослушалась.

«Мужчина стал трясти девочку, наносил удары руками и ногами. Затем несколько раз бросил ее на тахту, а также в стену, после чего она потеряла сознание. Испугавшись, мужчина вызвал скорую помощь, до приезда медиков сам пытался привести дочь в сознание», — уточнили в СК.

Пострадавшая и ее младшая сестра 2016 года рождения находились на попечении отца. Детей ранее забирали у мужчины, так как они находились в социально-опасном положении, а осенью 2018-го их вернули. При этом мать девочек лишена родительских прав.

Мужчина также проживал с сожительницей, которая имеет своего ребенка.

25-летний отец задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 14 и п. 2 ч. 2 ст. 139 УК РБ (покушение на убийство заведомо малолетнего лица). Расследование дела продолжается, выясняются все обстоятельства инцидента.

Сейчас пострадавшая малышка по-прежнему находится в бессознательном состоянии в реанимации. Ее сестру передали органам опеки и направили в больницу, так как на ее теле также нашли травмы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter