СК установил личности напавших на отдел полиции в Ставрополье

Следственный комитет РФ установил личности мужчин, которые 11 апреля напали на отдел полиции в Ставропольском крае
Следственный комитет РФ установил личности мужчин, которые 11 апреля напали на отдел полиции в Ставропольском крае, сообщают в ведомстве.

Ставрополье_2_b.jpg

«Благодаря оперативному взаимодействию следователей Следственного комитета Российской Федерации и оперативных сотрудников региональных МВД и ФСБ России установлены личности трех мужчин, совершивших нападение на административное здание МВД России по Новоселицкому району и впоследствии подорвавших себя», – комментируют в СК.

По данным следствия, 11 апреля примерно в 10 часов утра мужчины попытались проникнуть в административное здание отдела МВД по Новоселицкому району. Они привели в действие взрывные устройства и подорвали себя. В результате здание полиции и находившиеся поблизости автомобили получили технические повреждения. Никто из местных жителей и сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Ставрополье_1_b.jpg

Боевиками оказались ранее судимые, в том числе за убийство, жители села Китаевкого Новоселицкого района: 33-летний Заур Акаев, 25-летний Рамазан Хайбулаев и 20-летний Исай Абдулатипов.


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter