СК: ущерб от фигурантов уголовного дела «ТУТ БАЙ МЕДИА» идет на значительные суммы

Председатель Следственного комитета Беларуси Дмитрий Гора, рассказал, что уголовное дело экстремистской организации «ТУТ БАЙ МЕДИА» в самое ближайшее время будет передано прокурору. Кроме этого, как отметил Дмитрий Юрьевич, фигуранты дела написали прошение о помиловании.  Они возместили ущерб в полном объеме и внесли уголовно-правовую компенсацию.

Фото из архива СБ

Глава СК также сообщил, что размер ущерба от деятельности организации уголовного дела идет на значительные суммы. Напомним, что часть обвиняемых проходит по экстремистским статьям, но уголовное дело начиналось с обвинения в неуплате налогов - именно она является основной. 

СК также планирует подготовить материалы для начала спецпроизводства в отношении еще двух лиц - Степана Путило и Станислава Лупоносова, а также террористической организации BYPOL и тех, кто к ней присоединился: 

-Инициировано спецпроизводство в отношении настоящих предателей, людей, которые нанесли огромный ущерб нашей стране. В том числе и предатель Лупоносов, который проходил службу в правоохранительных органах. И в конечном итоге совершил измену государству, предал и государство, и народ, - добавил Дмитрий Юрьевич. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter