Президент потребовал раскрыть жестокое убийство бизнесмена в Березино‍

СК: убийца бизнесмена из Березино еще не установлен

Председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич в ходе доклада Президенту сообщил, что в настоящее время виновный в убийстве предпринимателя из Березино пока не установлен.

Фото:  официальный сайт Президента

По словам руководителя ведомства, работа по делу продолжается, следователи проверяют целый ряд версий.

— К сожалению, пока могу констатировать, что виновное лицо не установлено, — приводит слова Носкевича пресс-служба главы государства. — Но подразделениями Следственного комитета и органов внутренних дел проводится колоссальная работа по установлению виновного лица, его изобличению в совершении данного преступления. 

Александр Лукашенко в свою очередь заявил, что раскрытие этого дела является «делом чести». 

— Я предупреждал и руководителя МВД: он пообещал раскрыть это уголовное дело. Вы должны обращать внимание на подобные дела, — отметил Президент.

Напомним, утром 26 сентября 2016 года на выезде из города Березино Минской области был обнаружен горящий внедорожник Audi Q5, на переднем сиденье которого найдено тело мужчины. Им оказался 41-летний бизнесмен Сергей Метельский, хорошо известный в городе. УСК по Минской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса.

Подготовил Вадим Шундалов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter