СК России возбудил уголовное дело против Тягнибока и Яроша за участие в Чеченской войне

СК России возбудил уголовное дело против Тягнибока и Яроша
Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении членов украинской националистической организации УНА-УНСО, среди которых лидер движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош и руководитель партии "Свобода" Олег Тягнибок. 

дмитрий ярош
Дмитрий Ярош

Основания для дела обнаружились во время сбора информации о незаконном вооруженном формировании, возглавляемом Шамилем Басаевым и Хаттабом. Выяснилось, что банда из членов УНА-УНСО участвовала в боевых действиях против российской армии на стороне чеченских сепаратистов в период 1994-1995 годов.

"Следствием уже собрано достаточно доказательств, которые позволяют в ближайшее время вынести постановление о привлечении указанных лиц в качестве обвиняемых, заочном избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу и объявлении их в розыск", - заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

К слову, в прошедший вторник Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о заочном аресте лидера украинской националистической организации "Правый сектор" Дмитрия Яроша по обвинению в публичных призывах к террористической деятельности с использованием средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter